Спорт
Занимайся спортом
В Сибирском федеральном университете создана беспрецедентная инфраструктура для занятия спортом и приобщения к здоровому образу жизни. Студенты университета уже оценили эти возможности и, занимая первые места, вывели вуз в топ самых спортивных вузов страны. Присоединяйтесь к нам и вы!
Спорткомплекс СФУ
Приглашаем всех желающих к посещению бассейнов СФУ, расположенных по адресам пер. Вузовский, 5А и ул. Киренского, 15. Доступно посещение оздоровительного плавания для взрослых и детей.

Услуги:
  • Плавание для детей
  • Плавание для взрослых
  • Аквааэробика
  • Скалолазание
Контакты и цены
Лыжная база
Лыжная база Сибирского федерального университета готова предоставить услуги жителям города по прокату беговых лыж и спортивного инвентаря.
Для оформления проката спортивного инвентаря гражданам необходимо представить документ, удостоверяющий личность, для сотрудников — служебное удостоверение, для учащихся СФУ — студенческий билет. Прокат работает с 10:00 до 17:00 в выходные и праздничные дни. Выдача спортивного инвентаря осуществляется с 10:00 до 15:00.
Контакты и цены
Пешие прогулки
Вблизи СФУ раскинулся экопарк «Гремячая грива», инициатором создания которого «Гремячая грива» стал губернатор региона Александр Усс совместно с Сибирским федеральным университетом.

Это уникальный лесной ландшафт и одновременно комфортное и безопасное место отдыха красноярцев, расположенное в черте города, где есть тропы для прогулок, велосипедные дорожки, спортивные павильоны, игровые площадки — все экологично вписано в существующий ландшафт и не нарушает естественные траектории маршрутов посетителей.

А ещё сам университетский кампус может стать отличным местом для прогулок.
Все победы начинаются с победы над самим собой
Made on
Tilda